Inicio / Primer Ciclo Básico 2020

Primer Ciclo Básico 2020

Jefatura Primero Básico A 
  • Sra. Ana Álvarez Morales
  • Correo electrónico: ana.alvarez@colegiosanjorge.cl
Jefatura Primero Básico B
  • Sra. Erika Rivera Antezana
  • Correo electrónico: erika.rivera@colegiosanjorge.cl
Jefatura Segundo Básico A
  • Sra. Carolina Vargas Espinoza
  • Correo electrónico: carolina.vargas@colegiosanjorge.cl
Jefatura Segundo Básico B
  • Sra. Cintia Pérez Gatica
  • Correo electrónico: cintia.perez@colegiosanjorge.cl
Jefatura Tercero Básico A
  • Srta. Carolina Thenoux González
  • Correo electrónico: carolina.thenoux@colegiosanjorge.cl
Jefatura Tercero Básico B
  • Sra. Yorka Norambuena Sánchez
  • Correo electrónico: yorka.norambuena@colegiosanjorge.cl
Jefatura Cuarto Básico A
  • Sra. Cony Yun Ruiz
  • Correo electrónico: cony.yun@colegiosanjorge.cl
Jefatura Cuarto Básico B
  • Sra. Carolina Bigno Ayala
  • Correo electrónico: carolina.bigno@colegiosanjorge.cl
Profesora de Educación Física
  • Sra. Susan Fuentes Rozas
  • Correo electrónico: susan.fuentes@colegiosanjorge.cl
Profesor de Educación Física
  • Sr. Leandro Velásquez Galvez
  • Correo electrónico: leandro.velasquez@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés 1° y 2° Básico
  • Srta. Viviana Aguayo Moya
  • Correo electrónico: viviana.aguayo@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés 3° y 4° Básico
  • Srta. Melanie Oswald Camus
  • Correo electrónico: melanie.oswald@colegiosanjorge.cl