Inicio / Segundo Ciclo Básico 2020

Segundo Ciclo Básico 2020

Jefatura Quinto Básico A / Profesora de Educación Física
  • Sra. Susan Fuentes Rozas
  • Correo electrónico: susan.fuentes@colegiosanjorge.cl
Jefatura Quinto Básico B / Profesora de Ingles
  • Srta. Melanie Oswald Camus
  • Correo electrónico: melanie.oswald@colegiosanjorge.cl
Jefatura Sexto Básico A / Profesora de Tecnología
  • Sra. Ana Torrealba Torrealba
  • Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Jefatura Sexto Básico B / Profesora de Religión
  • Sra. Carolina Villablanca Flores
  • Correo electrónico: carolina.villablanca@colegiosanjorge.cl
Jefatura Séptimo Básico A / Profesor de Historia
  • Sr. Jorge Aguirre Carquin
  • Correo electrónico: jorge.aguirre@colegiosanjorge.cl
Jefatura Séptimo  Básico B / Profesora de Ingles
  • Sra. Fanny Carlos Flores
  • Correo electrónico: fanny.carlos@colegiosanjorge.cl
Jefatura Octavo Básico A / Profesor de Educación Física
  • Sr. Paul Catil Campos
  • Correo electrónico: paul.catil@colegiosanjorge.cl
Jefatura Octavo Básico B / Profesora de Historia
  • Sra. Isvara Lagos Arriagada
  • Correo electrónico: isvara.lagos@colegiosanjorge.cl
 
Profesora de Tecnología
  • Sra. Ana Torrealba Torrealba
  • Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Profesor de Artes Visuales
  • Sr. Gonzalo Otárola Olguín
  • Correo electrónico: gonzalo.otarola@colegiosanjorge.cl
Profesora de Música
  • Sra. Silvana Piña Ormazabal
  • Correo electrónico: silvana.pina@colegiosanjorge.cl
Profesora de Matemática 5° Básico
  • Sra. Patricia Aguilar Carcamo
  • Correo electrónico: patricia.aguilar@colegiosanjorge.cl
Profesora de Matemática 6° Básico
  • Srta. Rocio Mora Moreno
  • Correo electrónico: romoramo@gmail.com
Profesora de Ingles 5° Básico
  • Srta. Melanie Oswald Camus
  • Correo electrónico: melanie.oswald@colegiosanjorge.cl
Profesora de Ingles 6°, 7° y 8° Básico
  • Sra. Fanny Carlos Flores
  • Correo electrónico: fanny.carlos@colegiosanjorge.cl
Profesor de Matemática 7° y 8° Básico
  • Sr. José Morales Pinto
  • Correo electrónico: jose.morales@colegiosanjorge.cl