Inicio / Enseñanza Media 2020

Enseñanza Media 2020

Jefatura Primero Medio A / Profesora de Matematica
  • Sra. Marta Angulo Tellez
  • Correo electrónico: marta.angulo@colegiosanjorge.cl
Jefatura Primero Medio B / Profesora de Educación Física
  • Srta. Alejandra Ávalos Choque
  • Correo electrónico: alejandra.avalos@colegiosanjorge.cl
Jefatura Segundo Medio A / Profesora de Ciencias
  • Sra. Claudia Henríquez Espinoza
  • Correo electrónico: claudia.henriquez@colegiosanjorge.cl
Jefatura Segundo Medio B / Profesor de Educación Física
  • Sr. Leandro Velásquez Gálvez
  • Correo electrónico: leandro.velasquez@colegiosanjorge.cl
Jefatura Tercero Medio A / Profesora de Lenguaje
  • Sra. Jessica Contreras González
  • Correo electrónico: raul.aguayo@colegiosanjorge.cl
Jefatura Tercero Medio B / Profesor de Física
  • Sr. Mauricio Prado Venegas
  • Correo electrónico: mauricio.prado@colegiosanjorge.cl
Jefatura Cuarto Medio A / Profesor de Química
  • Sr. Raúl Aguayo Burdiles
  • Correo electrónico: raul.aguayo@colegiosanjorge.cl
Jefatura Cuarto Medio B / Profesor de Biología
  • Sr. Mauricio Veas Páez
  • Correo electrónico: mauricio.veas@colegiosanjorge.cl
Profesora de Lenguaje
  • Sra. Mireya Velásquez Veas
  • Correo electrónico: mireya.velasquez@colegiosanjorge.cl
Profesora de Educación Física
  • Srta. Alejandra Avalos Choque
  • Correo electrónico: alejandra.avalos@colegiosanjorge.cl
Profesor de Educación Física
  • Sr. Paul Catil Campos
  • Correo electrónico: paul.catil@colegiosanjorge.cl
Profesora de Artes Tecnología
  • Sra. Ana Torrealba Torrealba
  • Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Profesora de Ingles
  • Sra. Mirthala Sanhueza Salinas
  • Correo electrónico: mirthala.sanhueza@colegiosanjorge.cl
Profesor de Artes Visuales
  • Sr. Gonzalo Otárola Olguín
  • Correo electrónico: gonzalo.otarola@colegiosanjorge.cl
Profesora de Música
  • Sra. Silvana Piña Ormazaba
  • Correo electrónico: silvana.pina@colegiosanjorge.cl