Inicio / Enseñanza Media 2017

Enseñanza Media 2017

Jefatura Primero Medio A

Srta. Verónica Pizarro Cortés
Correo electrónico: veronica.pizarro@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Martes de 09:50 a 10:30

Jefatura Primero Medio B / Profesor de Biología

Sr. Mauricio Veas Paez
Correo electrónico: mauricio.veas@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 13:10 a 13:50 hrs. 

Jefatura Segundo Medio A / Profesora de Química

Sra. María Angélica Suarez Vargas
Correo electrónico: angelica.suarez@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Martes de 09:50 a 10:30 hrs.

Jefatura Segundo Medio B / Profesora de Historia

Sra. María Alejandra Reyes Dominguez
Correo electrónico: maria.reyes@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Jueves de 12:10 a 12:55 hrs.

Jefatura Tercero Medio A / Profesora de Lenguaje

Sr. Cristian Soto Zarate
Correo electrónico: cristian.soto@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 12:10 a 12:55 hrs.

Jefatura Tercero Medio B / Profesor de Física/box]

Sr. Mauricio Prado Venegas
Correo electrónico: mauricio.prado@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 13:10 a 13:50 hrs.

Jefatura Cuarto Medio A / Profesora de Lenguaje

Sra. Jessica Contreras Gonzalez
Correo electrónico: jessica.contreras@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 12:10 a 12:55 hrs.

Jefatura Cuarto Medio B / Profesora de Inglés

Sra. Mirthala Sanhueza Salinas
Correo electrónico: mirthala.sanhueza@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 11:30 a 12:10 hrs.

Profesora de Matemática

Sra. Marta Angulo Tellez
Correo electrónico: marta.angulo@colegiosanjorge.cl

Profesor de Matemática

Sr. José Morales Pinto
Correo electrónico: jose.morales@colegiosanjorge.cl