Inicio / Enseñanza Media 2018

Enseñanza Media 2018

Jefatura Primero Medio A/Profesora de Lenguaje

Sra. Jessica Contreras González
Correo electrónico: jessica.contreras@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 12:10 a 12:55 hrs.

Jefatura Primero Medio B / Profesora de Tecnología

Sra. Ana Torrealba Torrealba
Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 12:05 a 12:50 hrs.

Jefatura Segundo Medio A / Profesora de Química

Sra. Scarlett Ibáñez Rojas
Correo electrónico: scarlett.ibanez@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 12:05 a 12:50 hrs.

Jefatura Segundo Medio B / Profesor de Biología

Sr. Mauricio Veas Páez
Correo electrónico: mauricio.veas@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 13:10 a 13:50 hrs.

Jefatura Tercero Medio A / Profesora de Inglés

Srta. Mirthala Sanhueza Salinas
Correo electrónico: mirthala.sanhueza@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 10:30 a 11:15 hrs.

Jefatura Tercero Medio B / Profesora de Matemática

Sra. Marta Angulo Tellez
Correo electrónico: marta.angulo@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención:  Viernes de 10:30 a 11:15 hrs.

Jefatura Cuarto Medio A / Profesor de Lenguaje

Sr. Cristián Soto Zarate
Correo electrónico: cristian.soto@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 09:50 a 10:30 hrs.

Jefatura Cuarto Medio B / Profesor de Física

Sr. Mauricio Prado Venegas
Correo electrónico: mauricio.prado@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 09:50 a 10:30 hrs.