Inicio / Enseñanza Media 2019

Enseñanza Media 2019

Jefatura Primero Medio A/Profesora de Ciencias
  • Sra. Claudia Henriquez Espinoza
  • Correo electrónico: claudia.henriquez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 10:30 a 11:15 hrs.
Jefatura Primero Medio B / Profesor de Educación Física
  • Sr. Leandro Velásquez Galvez
  • Correo electrónico: leandro.velasquez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 13:50 a 14:30 hrs.
Jefatura Segundo Medio A / Profesora de Lenguaje
  • Sra. Jessica Contreras González
  • Correo electrónico: jessica.contreras@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 11:30 a 12:10 hrs.
Jefatura Segundo Medio B / Profesor de Física
  • Sr. Mauricio Prado Venegas
  • Correo electrónico: mauricio.prado@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 13:10 a 13:50 hrs.
Jefatura Tercero Medio A / Profesor de Química
  • Sr. Raúl Aguayo Burdiles
  • Correo electrónico: raul.aguayo@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 12:10 a 12:55 hrs.
Jefatura Tercero Medio B / Profesor de Biología
  • Sr. Mauricio Veas Páez
  • Correo electrónico: mauricio.veas@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención:  Lunes de 10:30 a 11:15 hrs.
Jefatura Cuarto Medio A / Profesora de Inglés
  • Srta. Mirtala Sanhueza Salinas
  • Correo electrónico: mirthala.sanhueza@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 08:45 a 09:30 hrs.
Jefatura Cuarto Medio B / Profesora de Matemática
  • Sra. Marta Angulo Tellez
  • Correo electrónico: marta.angulo@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 13:10 a 13:50 hrs.
Profesora de Lenguaje
  • Sra. Mireya Velásquez Veas
  • Correo electrónico: mireya.velasquez@colegiosanjorge.cl
Profesora de Educación Física
  • Srta. Alejandra Avalos Choque
  • Correo electrónico: alejandra.avalos@colegiosanjorge.cl
Profesor de Educación Física
  • Sr. Gerson Véliz Coronado
  • Correo electrónico: gerson.veliz@colegiosanjorge.cl
Profesora de Artes Tecnología
  • Sra. Ana Torrealba Torrealba
  • Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Profesor de Artes Visuales
  • Sr. Gonzalo Otárola Olguín
  • Correo electrónico: gonzalo.otarola@colegiosanjorge.cl
Profesora de Música
  • Sra. Silvana Piña Ormazaba
  • Correo electrónico: silvana.pina@colegiosanjorge.cl