Inicio / Segundo Ciclo Básico 2018

Segundo Ciclo Básico 2018

Jefatura Quinto Básico A / Profesora de Inglés

Sra. Fanny Carlos Flores
Correo electrónico: fanny.carlos@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 11:30 a 12:10 hrs.

Jefatura Quinto Básico B / Profesor de Historia

Sr. Jorge Aguirre Carquin
Correo electrónico: jorge.aguirre@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 11:30 a 12:10 hrs.

Jefatura Sexto Básico A / Profesora de Matemática

Srta. Yislen Gallardo Rojas
Correo electrónico: yislen.gallardo@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Martes de 08:00 a 08:45 hrs.

Jefatura Sexto Básico B / Profesora de Historia

Sra. Isvara Lagos Arriagada
Correo electrónico: isvara.lagos@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 11:30 a 12:10 hrs.

Jefatura Séptimo Básico A / Profesor de Educación Física

Sr. Gerson Véliz Coronado
Correo electrónico: gerson.veliz@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 13:50 a 14:30

Jefatura Séptimo  Básico B / Profesora de Educación Física

Srta. Narza Campos Araya
Correo electrónico: narza.campos@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Martes de 13:50 a 14:30 hrs.

Jefatura Octavo Básico A / Profesora de Ciencias

Sra. Claudia Henríquez Espinoza
Correo electrónico: claudia.henriquez@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención:  Lunes de 13:10 a 13:50

Jefatura Octavo Básico B / Profesora de Lenguaje

Srta. Andrea Cruz Ibáñez
Correo electrónico: andrea.cruz@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 08:45 a 09:30 hrs.

Profesora de Música

Sra. María José Jiménez Martínez
Correo electrónico: maria.jimenez@colegiosanjorge.cl

Profesora de Tecnología

Sra. Ana Torrealba Torrealba
Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl

Profesor de Artes Visuales

Sr. Gonzalo Otárola Olguín
Correo electrónico: gonzalo.otarola@colegiosanjorge.cl