Inicio / Segundo Ciclo Básico 2019

Segundo Ciclo Básico 2019

Jefatura Quinto Básico A / Profesora de Inglés
  • Sra. Viviana Aguayo Moya
  • Correo electrónico: viviana.aguayo@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 12:10 a 12:55 hrs.
Jefatura Quinto Básico B / Profesora de Religión
  • Srta. Carolina Villablanca Flores
  • Correo electrónico: carolina.villablanca@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 08:00 a 08:45 hrs.
Jefatura Sexto Básico A / Profesora de Inglés
  • Sra. Fanny Carlos Flores
  • Correo electrónico: fanny.carlos@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 13:50 a 14:30 hrs.
Jefatura Sexto Básico B / Profesora de Historia
  • Sr. Jorge Aguirre Carquin
  • Correo electrónico: jorge.aguirre@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 08:00 a 08:45 hrs.
Jefatura Séptimo Básico A / Profesora de Lenguaje
  • Srta. Andrea Cruz Ibáñez
  • Correo electrónico: andrea.cruz@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 08:45 a 09:30 hrs.
Jefatura Séptimo  Básico B / Profesora de Historia
  • Sra. Isvara Lagos Arriagada
  • Correo electrónico: isvara.lagos@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 10:30 a 11:15 hrs.
Jefatura Octavo Básico A / Profesor de Educación Física
  • Sr. Gersón Velíz Coronado
  • Correo electrónico: gerson.veliz@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención:  Miércoles de 12:10 a 12:55 hrs.
Jefatura Octavo Básico B / Profesora de Educación Física
  • Srta. Narza Campos Araya
  • Correo electrónico: narza.campos@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 10:30 a 11:15 hrs.
 
Profesora de Tecnología
  • Sra. Ana Torrealba Torrealba
  • Correo electrónico: ana.torrealba@colegiosanjorge.cl
Profesor de Artes Visuales
  • Sr. Gonzalo Otárola Olguín
  • Correo electrónico: gonzalo.otarola@colegiosanjorge.cl
Profesora de Música
  • Sr. Silvana Piña Ormazabal
  • Correo electrónico: silvana.pina@colegiosanjorge.cl
Profesora de Matemática 5° Básico
  • Sra. Joanna Sandoval Godoy
  • Correo electrónico: joanna.sandoval@colegiosanjorge.cl
Profesora de Matemática 6° Básico
  • Srta. Yislen Gallardo Rojas
  • Correo electrónico: yislen.gallardo@colegiosanjorge.cl
Profesor de Matemática 7° y 8°Básico
  • Sr. José Morales Pinto
  • Correo electrónico: jose.morales@colegiosanjorge.cl