Inicio / Segundo Ciclo Básico 2017

Segundo Ciclo Básico 2017

Jefatura Quinto Básico A / Profesora de Artes Visuales

Sra. Cecilia Garrido Palacios
Correo electrónico: cecilia.garrido@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 15:45 a 16:30 hrs.

Jefatura Quinto Básico B / Profesora de Religión

Sra. Jessica Neira Torres
Correo electrónico: jessica.neira@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Miércoles de 09:50 a 10:30 hrs.

Jefatura Sexto Básico A / Profesor de Educación Física

Sr. Gerson Veliz Coronado
Correo electrónico: gerson.veliz@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 15:00 a 15:45 hrs.

Jefatura Sexto Básico B / Profesora de Educación Física

Srta. Narza Campos Araya
Correo electrónico: narza.campos@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 15:00 a 15:45 hrs.

Jefatura Séptimo Básico A / Profesora de Naturaleza

Sra. Claudia Henriquez Espinoza
Correo electrónico: claudia.henriquez@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Viernes de 08:45 a 09:30 hrs.

Jefatura Séptimo  Básico B / Profesora de Lenguaje

Srta. Andrea Cruz Ibáñez
Correo electrónico: andrea.cruz@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención: Lunes de 13:50 a 14:30 hrs.

Jefatura Octavo Básico A / Profesor de Historia

Sr. Jorge Aguirre Carquin
Correo electrónico: jorge.aguirre@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención:  Lunes de 08:00 a 08:45 hrs.

Jefatura Octavo Básico B / Profesora de Inglés

Sra. Fanny Carlos Flores
Correo electrónico: fanny.carlos@colegiosanjorge.cl
Horario de Atención:  Jueves de 11:30 a 12:10 hrs.

Profesor de Matemática

Sr. Patricio Monroy Ramos
Correo electrónico: patricio.monroy@colegiosanjorge.cl

Profesora de Música

Srta. Marisol Cartagena Carabajal
Correo electrónico: marisol.cartagena@colegiosanjorge.cl

Profesora de Tecnología

Sra. Flavia Rivera Antezana
Correo electrónico: flavia.rivera@colegiosanjorge.cl