Inicio / Primer Ciclo Básico 2017

Primer Ciclo Básico 2017

Jefatura Primero Básico A 
  • Sra. Ana Supanta Ayca
  • Correo electrónico: ana.supanta@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:15 hrs.
Jefatura Primero Básico B
  • Sr. Josue Tapia Araya
  • Correo electrónico: josue.tapia@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 13:10 a 13:50 hrs.

Jefatura Segundo Básico A

  • Srta. Yislen Gallardo Rojas
  • Correo electrónico: yislen.gallardo@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 13:10 a 13:50 hrs.
Jefatura Segundo Básico B
  • Sra. Carolina Valdebenito Mancilla
  • Correo electrónico: carolina.valdebenito@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 13:10 a 13:50 hrs.
Jefatura Tercero Básico A
  • Sra. Carolina Vargas Espinosa
  • Correo electrónico: carolina.vargas@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 08:00 a 08:40 hrs.
Jefatura Tercero Básico B
  • Srta. Karen Valdes Cordova
  • Correo electrónico: karen.valdes@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 08:00 a 08:40 hrs.
Jefatura Cuarto Básico A
  • Sra. Ana Álvarez Morales
  • Correo electrónico: ana.alvarez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Viernes de 08:00 a 08:40 hrs.
Jefatura Cuarto Básico B
  • Sr. Richard Cortés Carquin
  • Correo electrónico: richard.cortes@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 08:40 a 09:15 hrs.
Profesora de Inglés Primeros y Segundos Básicos
  • Srta: Viviana Aguayo Moya
  • Correo electrónico: viviana.aguayo@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés Terceros  y  Cuartos Básicos
  • Srta: Carolina Aguilera Flores
  • Correo electrónico: carolina.aguilera@colegiosanjorge.cl