Inicio / Primer Ciclo Básico 2019

Primer Ciclo Básico 2019

Jefatura Primero Básico A 
  • Sra. Carolina Vargas Espinosa
  • Correo electrónico: carolina.vargas@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:10
Jefatura Primero Básico B
  • Sra. Cintia Pérez Gatica
  • Correo electrónico: cintia.perez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 15:00 a 15:45 hrs.
Jefatura Segundo Básico A
  • Sra. Ana Álvarez Morales
  • Correo electrónico: ana.alvarez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Miércoles de 08:00 a 08:40 hrs.
Jefatura Segundo Básico B
  • Sra. Erika Rivera Antezana
  • Correo electrónico: erika.rivera@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:10 hrs.
Jefatura Tercero Básico A
  • Srta. Karen Valdés Córdova
  • Correo electrónico: karen.valdes@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 11:15 a 11:55 hrs.
Jefatura Tercero Básico B
  • Sr. Gianfranco Ratto Herrera
  • Correo electrónico: gianfranco.ratto@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 10:10 a 11:00 hrs.
Jefatura Cuarto Básico A
  • Srta. Yislén Gallardo Rojas
  • Correo electrónico: yislen.gallardo@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 15:00 a 15:45 hrs.
Jefatura Cuarto Básico B
  • Srta. Yorka Norambuena Sánchez
  • Correo electrónico: yorka.norambuena@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 08:00 a 08:40 hrs.
Profesora de Educación Física
  • Srta. Narza Campos Araya
  • Correo electrónico: narza.campos@colegiosanjorge.cl
Profesor de Educación Física
  • Sr. Leandro Velásquez Galvez
  • Correo electrónico: leandro.velasquez@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés 1° y 2° Básico
  • Srta. Viviana Aguayo Moya
  • Correo electrónico: viviana.aguayo@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés 3° y 4° Básico
  • Srta. Javiera Solis Lorca
  • Correo electrónico: javiera.solis@colegiosanjorge.cl