Inicio / Primer Ciclo Básico 2018

Primer Ciclo Básico 2018

Jefatura Primero Básico A 
  • Sra. Ana Álvarez Morales
  • Correo electrónico: ana.alvarez@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 09:30 a 10:10 hrs.
Jefatura Primero Básico B
  • Sr. Patricia Aguilar Carcamo
  • Correo electrónico: patricia.aguilar@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Martes de 08:00 a 08:40 hrs.
Jefatura Segundo Básico A
  • Sra. Ana Supanta Ayca
  • Correo electrónico: ana.supanta@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 11:15 a 11:55 hrs.
Jefatura Segundo Básico B
  • Sr. Josué Tapia Araya
  • Correo electrónico: josue.tapia@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:10 hrs.
Jefatura Tercero Básico A
  • Sra. Carolina Thenaux González
  • Correo electrónico: carolina.thenaux@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:10 hrs.
Jefatura Tercero Básico B
  • Sra. Yorka Norambuena Sánchez
  • Correo electrónico: yorka.norambuena@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 11:15 a 11:55 hrs.
Jefatura Cuarto Básico A
  • Sra. Carolina Vargas Espinoza
  • Correo electrónico: carolina.vargas@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Lunes de 09:30 a 10:10 hrs.
Jefatura Cuarto Básico B
  • Srta. Karen Valdés Cordova
  • Correo electrónico: karen.valdes@colegiosanjorge.cl
  • Horario de Atención: Jueves de 08:00 a 08:40 hrs.
Profesora de Inglés Primeros y Segundos Básicos
  • Srta. Viviana Aguayo Moya
  • Correo electrónico: viviana.aguayo@colegiosanjorge.cl
Profesora de Inglés Terceros  y  Cuartos Básicos
  • Sra. Susana Bermejo Navarrete
  • Correo electrónico: susana.bermejo@colegiosanjorge.cl